Asta 115 / Lotto n° 446

Trittico composto da un orologio da tavolo ed una coppia di candelabri

Trittico composto da un orologio da tavolo ed una coppia di candelabri a cinque fiamme con corpo globulare in porcellana a fondo blu, base in bronzo dorato, anse a testa di ariete, quadrante in smalto. Francia, sec. XIX. cm50x30x14; alt. cm50 (restauri ad un candelabro e difetti)

Base d'asta
€ 290