Asta 145 / Lotto n° 178
Lotto di due incisioni con cornici: Cavalier Piranesi del. e inc. A sua Eccellenza Monsignor D. Giovanbatista Rezzonico... Incisione della serie vasi, candelabri, cippi, sarcofagi..., del sec. XVIII; Rossini dis. e inc. Veduta dei grandiosissimi avanzi del tempio di Giove. Incisione datata Roma 1820. cm74x53/50x68 (macchie)
Base d'asta
€ 100
Aggiudicato