Asta 146 / Lotto n° 62

Piatto da parata in porcellana

Piatto da parata in porcellana con tesa decorata a volute in oro e centrale dipinto con allegoria della Luna, firmato in basso Juger e marcato sul retro Vienna. Austria, sec. XIX. Diam. cm49 (piatto restaurato anticamente con grappe in metallo)

Aggiudicato