Asta 146 / Lotto n° 685
Orologio da tavolo lastronato in legno di palissandro e bois de rose, applicazioni in bronzo dorato e lavorato a volute vegetali, quadrante in smalto con numeri romani. Roma, seconda metà del sec. XVIII. cm47x25x12 (mancante di pendolo, difetti, mancanze alla lastronatura e da revisionare)
Base d'asta
€ 150
Aggiudicato